Янукович: Киев готовит покушение на жизнь Медведчука

0
Недавно мы сообщали, как генеральная прокуратура Украины по подозрению в государственной измене и «сепаратизме» возбудила уголовное дело против Виктора Медведчука. И вот, стало известно, что Киеву этого мало и теперь готовится покушение на жизнь этого известно украинского государственного деятеля. Во всяком случае, об этом заявил бывший президент Украины Виктор Янукович.




У меня есть информация о том, что создана спецгруппа из 12 человек, которая работает в этом направлении

- сообщил Янукович.

При этом Янукович не исключил, что и сам может стать жертвой упомянутой спецгруппы. После чего он призвал украинских военных и правоохранителей не выполнять преступные приказы, поступающие от действующей на Украине власти.

Власть поменяется и что тогда?

- добавил Янукович.

Он вспомнил, что сам, когда был президентом, не очень любил Медведчука и совсем не разделял его взглядов. Но при этом он никогда не давал заданий заткнуть последнему рот или что-то с ним сделать. Уже не говоря об устройстве провокаций или лишения жизни.

У меня никогда не было к нему особых симпатий, но это недопустимо по отношению к любому гражданину Украины

- подчеркнул Янукович.

Янукович уточнил, что украинские власти действуют недопустимо. С одной стороны они на каждом углу говорят о демократических принципах и тут же угрожают людям, с которыми в чем-то не согласны.

Нужно напомнить, что Медведчук является главой политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь», от которой кандидатом в президенты выдвинут Юрий Бойко. Но в 2019 г. на Украине пройдут не только президентские выборы (весной), но и выборы нового состава парламента (осенью).

Кроме того, Медведчук еще с мая 2014 г. является представителем Украины в гуманитарной подгруппе по Донбассу на минских переговорах. При этом план-концепция «Оппозиционной платформы - За жизнь» предполагает создание на Востоке Украины автономного региона «Донбасс».
  • https://www.all.net.ua/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»