Бывший министр рассказал, как выжить в украинской политике

1
Украинская политика давно стала местом, где собственно политика никого не интересует. Туда приходят либо заработать, либо защитить заработанное.



Выступая в эфире одного из украинских телеканалов, бывший министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко высказал мнение, залогом успеха и выживания в действующей украинской политике является удобство для власти. Если ты удобен власти, то ей наплевать на твои принципы и убеждения.

Бывший министр считает, что главная проблема украинской политики в ментальности и воспитании. Евгений Червоненко рассказал, что начиная с президентства Кучмы, когда Украина вступила в период дикого капитализма, правила игры с каждым годом становились все более примитивными, пока окончательно не выродились в формулу «друзьям - все, врагам – закон».

Также бывший министр отметил, что сейчас украинскими политиками управляет ложь, которая отравляет все системы государства.

Забавно слушать такие откровения от человека, который уже на протяжении многих лет сам является плоть от плоти украинской политики, власти и бизнеса. Поэтому неудивительно, что все сказанное им можно применить и к нему самому.

Более того, если сейчас взять любого украинского чиновника, политика или бизнесмена то он расскажет то же самое, что и Евгений Альфредович.
В итоге получится парадоксальная картина, когда порочная украинская политика есть, а виновных в ней – нет. Но мы ведь знаем, что так не бывает.
  • https://file.liga.net
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    7 февраля 2019 09:51
    Ну как про нас. Только не министры говорят, а, например, Соловьев и К

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»