Сотрудники ФСБ задержали всероссийскую банду фальшивомонетчиков

2
Подделка денежных знаков является преступлением, которое во все времена относилось к категории «тяжелых» и жестоко каралось.



Пресс-служба ФСБ РФ сообщила о задержании 30 участников банды, которая занималась изготовлением поддельных денежных купюр и действовала на территории 20 регионов страны, что позволяет ее назвать самой большой бандой фальшивомонетчиков в России. В настоящее время силовое ведомство проверяет информацию о возможной причастности банды к финансированию терроризма.

В сообщении говорится, что члены преступное сообщество изготовляли высококачественные поддельные купюры и сбывали их на территории 20 регионов России. По предварительной информации, руководство деятельностью банды осуществлялось из-за рубежа.

В рамках девяти возбужденных уголовных дел силовики провели обыски, в ходе которых были обнаружены, изъяты и приобщены к материалам уголовного дела поддельные купюры, технологическое оборудование с клише для печати денег и средства воспроизводства элементов защиты банкнот.

Данные задержания являются результатом разработки и реализации силовиками оперативной информации, полученной в октябре прошлого года, когда в Дагестане были выявлены мастерские по изготовлению фальшивых купюр различного достоинства.
  • http://newsmaker.md
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    7 февраля 2019 13:55
    Самыми тяжкими должны быть преступления, осуществляемые государственными чиновниками и всеми теми, кто состоит на государственной службе так, как они подрывают веру в справедливость внутри государства, дискредетируют работу государственных структур и органов и ведут к неприятию гражданами самого государственного устройства.
  2. +2
    7 февраля 2019 22:49
    Хаааа-ха-хаааа! В России много банд похлеще этих, которые просто нагло воруют у народа настоящие, а не фальшивые деньги, и на порядок больше этих жалких воришек, при этом состоят членами СовФеда или Госдумы, губернаторами или правоохранителями в высших структурах власти!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»