Если завтра нападут на Иран: «Хезболла» знает за кого воевать

1
Накануне мы информировали, как глава МИД Ирана нелицеприятно высказался по поводу США. Теперь свое мнение высказал лидер ливанского шиитского движения «Хезболла» Хасан Насралла. Он заявил, что в случае войны, поддержит Иран. Об этом сообщает Al-Masdar News.



И это не удивительно, ведь «Хезболла», являясь одновременно военной организацией и партией, выступает за создание в Ливане исламской республики по образцу Ирана.

Если войны с Ираном сейчас нет, это не значит, что Трамп этого не хочет. Все это потому, что Иран силен, потому что Иран способен дать отпор

- заявил Насралла.

Свое заявление Насралла сделал 6 февраля 2019 года на митинге в Бейруте (столица Ливана), посвященном 40-й годовщине Исламской революции в Иране. По мнению Насраллы, Иран сейчас является сильнейшим государством в регионе.

Нужно отметить, что 1 февраля 2019 года в Ливане было сформировано новое правительство. В него вошли 30 министров, при этом три из них представляют «Хезболлу». Политический кризис в Ливане длился с мая 2018 года, и все это время в стране отсутствовало правительство и как-то, все это время, жили люди.

Напоминаем, что США и их союзники действительно неоднократно пугали Иран возможностью применения против него военной силы. При этом Иран не остается в долгу и регулярно огрызается. Однако нападать на Иран пока никто не решается.

В свою очередь, подразделения «Хезболлы» активно воюют в Сирии на стороне официального Дамаска, чем вызывают откровенное негодование в Тель-Авиве и Вашингтоне.
  • https://whoswhos.org/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    8 февраля 2019 11:57
    Самое позднее, через несколько лет, Иран уничтожит Израиль. Адольф не смог - у этих получится. Читайте про Гога и Магога, сценарий для человечества уже давно написал. Те конечно будут сопротивляться, но что толку

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»