Корабли США готовы дать бой Черноморскому флоту РФ

13
У американских военных высокого ранга есть одна, присущая только им, особенность: достигнув определенного возраста, они теряют всякую связь с реальностью.



Живым примером этого может служить 58-летний адмирал Джон Ричардсон, с 2015 года занимающий должность руководителя морских операций.

Никогда серьезно не воевавший Ричардсон, чувствуя приближение того момента, когда придется, как говорится «уступить дорогу молодым», внезапно понял, что жизнь прошла зря и заявил о необходимости «пойти в наступление в акватории Черного моря» против «стратегических соперников».

Естественно, что под стратегическим соперником подразумевалась Россия и ее Черноморский флот, так как других соперников в этом регионе у США нет.

Ричардсон отметил, что Россия постоянно испытывает ВМС США на прочность своими опасными маневрами в море и воздухе, припомнив случай с эсминцем «Дональд Кук», по которому два российских Су-24 провели имитацию бомбардировки.

Американский адмирал считает, что в Черноморском регионе США могут увеличить количество рычагов давления на Россию за счет совместных учений со своими партнерами и открытия штаб-квартир в странах-союзниках, типа Румынии. В качестве примера такого рычага Ричардсон привел противоракетные системы «Иджис», которые США развернули в Румынии.

Украина, один из «партнеров и союзников» США, уже попыталась оказать давление на Россию, устроив провокацию в Керченском проливе, которая завершилась задержанием провокаторов и изъятием плавсредств украинских ВМС.

Остается надеяться, что присутствующие на конференции в Atlantic Council, где адмирал делился своими фантазиями, выслушали его исключительно из вежливости и призадумались о том, что пора бы Ричардсону подыскать более спокойную должность.
  • https://dod.defense.gov
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    9 февраля 2019 11:44
    Э! Мы их с берега Бастионами прикончим - ахнуть не успеют!
  2. +4
    9 февраля 2019 22:02
    Языком чесать Ричардсон горазд. ) Пусть сам лично на корабле попробует незаконно пересечь границу РФ в Черном море. Балабол, с трибуны вещать, это не мешки ворочать.
  3. +2
    9 февраля 2019 23:21
    С такой рожей можно и без "Иджисов" кого угодно напугать...
  4. +2
    10 февраля 2019 08:46
    Быть готовым и декларировать о готовности - это ни одно и тоже. Думаю что серьёзно говорить о готовности США к войне в акватории Черного моря просто глупо или не профессионально. Ни людских ресурсов, ни системы снабжения ресурсами, ничего такого у американцев нет, а вся организованная логистика просто не реальна для ведения войны с Россией. И вся "союзническая" камарилья из прибалтов, поляков и болгаров - это блеф и детский лепет. Все эти американские "союзнички" способны только потреблять и, может быть, обслуживать. ФСЁ! Я так думаю!
  5. +3
    10 февраля 2019 10:14
    Чтобы размяться, пусть занимается борьбой нанайских мальчиков. По крайней мере, безопасно для него самого и его семьи.
  6. 0
    10 февраля 2019 12:46
    за счет совместных учений со своими партнерами

    Со своими шлюxaми, хотел сказать
  7. +2
    10 февраля 2019 14:00
    Судя по выражению лица, высокопородистая и интеллектуальная личность этот самый адмирал Ричардсон. Пилоточку надо бы ему на размер больше.
  8. +2
    10 февраля 2019 17:52
    Чем-то на Панина похож. Видимо, такая же пьянь, судя по балабольству!
  9. +2
    10 февраля 2019 18:33
    У меня такое впечатление что он не знает, где это Черное море.
  10. 0
    10 февраля 2019 23:51
    Нет ничего проще, чем с уважением относиться друг к другу, но это оказывается слишком сложным для политики (из-за гордыни).

    Когда-то при Брежневе, в магазине висел плакат, который гласил:

    Ничто не достаётся человеку так легко, и не ценится так высоко, как вежливость
  11. 0
    11 февраля 2019 00:07
    Если этот ... приготовил себе могилу, то пожалуйста, попробуй.
  12. +1
    11 февраля 2019 00:10
    Цитата: АЛЬФА ОМЕГА
    Когда-то при Брежневе, в магазине висел плакат, который гласил:

    Ничто не достаётся человеку так легко, и не ценится так высоко, как вежливость

    Вообще-то, эти слова написал не бровоносец, а Мигель Сервантес Де Сааведра. Который написал "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский".
  13. 0
    16 февраля 2019 08:10
    ох и огребётесь матрасники вы там, да в принципе валяйте, потом нашим дайверам будет где понырять, поразглядывать диковинные матрасовские пароходики!!! soldier