Украинцев начали «разворачивать» на российской границе

7
Как бы парадоксально это не звучало, но украинские власти, закрывшие въезд россиянам от 16 до 60 лет, возмущены тем, что Россия, якобы, не пускает украинцев на свою территорию.





В эфире одного из украинских телеканалов помощник председателя Госпогранслужбы Украины Олег Слободян заявил, что российская сторона начала безосновательно отказывать украинцам во въезде на свою территорию.

По словам представителя украинской погранслужбы, за три дня более ста украинцев получили отказ во въезде на территорию России и были вынуждены вернуться.

Слободян утверждает, что российские пограничники отказали тем гражданам Украины, которые передвигались на машинах с объемом двигателя более 2 литров.

Российские пограничники на запрос Госпогранслужбы Украины ответили, что все пункты пропуска работают в обычном режиме. Официальных комментариев со стороны ФСБ пока не поступало.

Возмущение украинской стороны выглядит особенно удивительным на фоне того, что во въезде на территорию Украины с начала года было отказано более чем тысяче россиян. Причем, в это число попали не только официально «запрещенные» мужчины от 16 до 60 лет, но также женщины и дети.

В завершение можно предположить, что даже смена Порошенко на посту президента и замена нынешнего состава Верховной Рады, который состоится осенью, вряд ли приведет к облегчению условий въезда россиян на территорию Украины.
  • https://ok.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. +2
    10 февраля 2019 19:09
    Как в анекдоте про тех хохлов: А НАС ТО ЗА ЧТО !!??
  3. -2
    11 февраля 2019 13:14
    На межгосударственных пунктах пропуска, со стороны российских пограничников, уже давно творится полный беспредел: хочу пущу, хочу нет, письменного отказа в пропуске не дают, график работы когда хочу работаю, не хочу - сажусь пить чай, ворота на запор.
    1. +3
      11 февраля 2019 14:41
      Вы ведь с Украины? Это многое объясняет. Российские мужики до 60 лет тоже с трудом проезжают к Вам. А как Вы хотели товарищи дорогие?
      1. 0
        11 февраля 2019 15:47
        У меня родственники на Украине, а хотел бы, чтоб люди были людьми, а политики ..... жили на Земле.
    2. +2
      11 февраля 2019 16:16
      Цитата: Найк
      На межгосударственных пунктах пропуска со стороны российских пограничников уже давно творится полный беспредел

      А со стороны незалежной что, порядок, скорость обслуживания, вежливость и соблюдение законов и регламента? Не смешите мои тапки, уважаемый! hi
    3. +2
      11 февраля 2019 22:49
      Ты рот закрой насчёт "произвола". По хорошему надо закрыть границу от слова "вообще", везёте в Россию корь, полиомиелит, туберкулёз, сифилис и прочие "подарки" от Ульянки Супрун!
  4. +2
    11 февраля 2019 17:23
    Есть На Руси хорошая поговорка: "как аукнется, так и откликнется".
  5. Комментарий был удален.