Капитан «Норда» вернулся в Крым

2
Капитан судна «Норд» Владимир Горбенко, который до последнего времени удерживался на Украине, вернулся в Крым. Об этом РИА Новости сообщила его мать Евгения Горбенко.





Напомним, что судно «Норд», шедшее под флагом Российской Федерации в Азовском море, было задержано украинскими пограничниками 25 марта 2018 года. Девять из десяти членов экипажа «Норда» вернулись на родину, но капитан Владимир Горбенко до последнего времени находился на территории Украины.

Киевские власти обвинили Горбенко в незаконном занятии рыбным промыслом и «нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины».

В начале февраля 2019 года стало известно, что Владимир Горбенко пропал. По информации полицейских, он исчез 26 января 2019 года в Мелитополе.

4 февраля полиция Украины объявила его в розыск как без вести пропавшего. И в России, и на Украине заговорили о том, что Горбенко, возможно, уже нет в живых. Было даже заведено уголовное дело по статье «Умышленное убийство».

Как оказалось, все обошлось. Владимир Горбенко не только жив, но и спустя почти год мытарств на Украине, вернулся в Крым.

Сын дома. Вернулся еще в субботу. Чувствует себе нормально,


- рассказала мать капитана.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    11 февраля 2019 19:56
    Ну вот и слава Богу!
  2. 0
    12 февраля 2019 12:43
    А чего год тянули??? раньше мужика выдернуть с укропии нельзя было???