В сеть просочились характеристики Nokia 9 с «револьверной» камерой

1
Еще в декабре прошлого года мы писали о том, что Nokia готовит смартфон с пятимодульной основной камерой «револьверного» типа. И вот, в преддверии выставки MWC, которая состоится 24 февраля, в СМИ «просочилась» информация о конфигурации инновационного аппарата Nokia 9 PureView.





Начнем с того, что основной сенсор на задней панели действительно получит целых 5 модулей. Расположены последние будут, как и обещано, по кругу. Общее разрешение «пентакамеры» составит 64 мегапикселя: 2 модуля по 16 Мп, 2 по 12 Мп и один 8-мегапиксельный.

Еще одной особенностью аппарата станет то, что, со слов разработчиков, он сможет фотографировать всеми 5-ю модулями одновременно. А это позволит захватывать в 10 раз больше света. К тому же, для более качественной съемки в смартфоне будет использована инновационная технология Light, включающая в себя масштабирование без потерь, трехмерный датчик глубины и пр.

Что касается «начинки», Nokia 9 PureView получит мощный Snapdragon 845 и конфигурацию памяти: 6/128 Гб или 4/128 Гб. Кроме того, аппарат оснастят «долгоиграющей» батареей на 4150 мА*ч и поддержкой беспроводной зарядки. AMOLED-дисплей устройства имеет диагональ в 5,99 дюймов с разрешением Quad HD. Кроме того, упоминается и датчик для дактилоскопии, встроенный в экран.

Какова будет цена флагмана от Nokia и когда он попадет на прилавки – пока не сообщается. Но, ждать осталось недолго, все «секреты» будут раскрыты уже 24 февраля.
  • https://tyt.by
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    18 февраля 2019 11:50
    Надо будет пенсию на него копить, годик после выхода подождать, и, после падения цен, приобрести...