«Меритократия». Министр рассказал, по какому принципу назначают чиновников

2
Российский министр экономического развития Максим Орешкин в интервью изданию «Ведомости» сообщил, чем именно он руководствуется, когда подбирает кадры.



По словам Орешкина, он стремится выбирать тех, кто способен самым лучшим образом выполнять поставленные перед ним задачи.

Я руководствуюсь в работе министерства принципом меритократии — отбор тех, кто будет наилучшим образом выполнять задачи

— подчеркнул министр.

Далее речь зашла о некоторых конкретных назначениях. Например, о том, что на пост главы Ростуризма была выбрана бывшая сотрудница управления по общественным связям правительства РФ 33-летняя Зарина Догузова. Орешкин рассказал, что она обладает сильными способностями «в части коммуникации». Поэтому в данной сфере он ожидает от нее «прорыва в вопросах продвижения».

Коснувшись темы назначения Павла Малкова на должность нового руководителя Росстата, министр отметил, что это — человек, который сможет добиться выполнения стоящих перед данной организацией целей, а именно — «независимости статистики, повышения ее качества, снижения нагрузки на бизнес и большей открытости». А по поводу назначения главой Кадастровой палаты Парвиза Тохтахунова Орешкин сказал, что задачи этому ведомству будет ставить Росреестр.

Ранее, в ноябре 2018 года, назначение на пост руководителя Кадастровой палаты Парвиза Тохтахунова вызвало острую критику в средствах массовой информации. Отмечалось, что у него нет должного опыта работы. Как было указано на сайте Росреестра, Тохтахунов окончил медицинский вуз, после чего в течение восьми лет у него не было постоянного рабочего места. Затем, однако, на сайте появилась информация, что он «занимал различные должности в коммерческих структурах».
  • russkievesti.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    13 февраля 2019 16:02
    Улюкаев, Орешкин и остальные, спасители России
  2. +1
    13 февраля 2019 16:49
    Верно все. Президент назначил директора ПФ, и тот все выполняет, квартира, деньги, дворцы, население.