Флот НАТО отправляется в Черное море провоцировать Россию

7
Стало известно, что «миролюбивый» блок НАТО на полном серьезе рассматривает вопросы оказания дополнительной поддержки Киеву, в том числе касающейся расширения присутствия Альянса в Черном море. Об этом 14 февраля 2019 года заявил генеральный секретарь этой организации Йенс Столтенберг.





Столтенберг рассказал журналистам, что представители НАТО провели неформальный завтрак в Брюсселе, на котором присутствовал министр обороны Украины Степен Полторак. Вот как раз за этим завтраком и обсуждались вопросы обуздания «агрессии» Кремля, освобождения украинских «военнопленных» и дальнейшего обострения «партнерских» отношений с Россией.

Союзники НАТО оказывают Украине политическую и практическую поддержку, сейчас мы смотрим, что еще можем сделать… Мы смотрим на возможность дальнейшего увеличения присутствия в Черном море. В ближайшие дни в Черном море наши корабли примут участие в учениях

- уточнил Столтенберг.

Правда, когда ждать очередную провокацию Киева в акваториях Черного и Азовского морей не уточняется. Также не сообщается, какую роль в возможном кровавом «спектакле» будут играть корабли НАТО и зачем им вообще это нужно.

Нужно добавить, что доктрину Монтре о статусе проливов Босфор и Дарданеллы еще никто не отменял. Она была принята летом 1936 года на конференции в городе Монтре (Швейцария). Именно благодаря этой доктрине, Турция восстановила свой суверенитет над упомянутыми проливами, так что Анкаре жизненно важно, чтобы корабли нечерноморских стран, пусть даже союзников по НАТО, лишний раз не «шастали» через проливы и не раздражали Россию.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    14 февраля 2019 19:45
    Ну, наконец то - есть работа для Кинжала!
    1. -1
      15 февраля 2019 00:08
      есть работа для Кинжала

      - не дай бог, это самоубийство. Тем более Чёрное море международное и они имеют право.
      1. 0
        15 февраля 2019 11:58
        ну, тогда мы их РЭБ-ами задавим, как жабу каблуком!
      2. +3
        15 февраля 2019 12:56
        Цитата: master2
        не дай бог, это самоубийство. Тем более Чёрное море международное и они имеют право.

        На что они имеют право? На присутствие в Чёрном море, или на провокации? Речь шла о Конвенции Монтрё в частности, поэтому имеют право присутствовать в Чёрном море не более 21 суток! Ну, а если будут пробовать пройти в Азов без разрешения, то сам Бог велел им объяснить, по чём в Одессе рубероид!
  2. +3
    15 февраля 2019 13:46
    Будет возможность лишний раз отработать определение, захват и сопровождение целей. Мастерство достигается упражнениями. Когда у них завоет система обнаружения облучения РЛС, вот тогда им многое вспомнится и переход Суворова через Альпы, и возвращение по старой смоленской дороге Наполеона, и Балаклаву и многое другое. Пожелаем нашим "партнерам" удачи.
  3. +1
    15 февраля 2019 14:27
    Утопить эсминец американский и всё. Заодно весь флот страны 404 утилизировать...Пусть на каноэ плавают...
  4. DPN
    0
    16 февраля 2019 12:04
    В общем бить нам не чем, можем только к Мосту не подпускать и в Азов не ПУЩАТЬ!
    И в обще без СССР, Россию скушают со временем и не подавятся.