Захарова дала ироничный ответ на угрозы Болтона

0
Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова дала ответ на угрозы, прозвучавшие из уст советника американского президента по национальной безопасности Джона Болтона. Последний написал в соцсети Twitter, что всех тех, кто подрывает венесуэльскую «демократию», ждут «последствия».



Ответный пост Захарова опубликовала на своей странице в Facebook. Она процитировала заголовок, под которым был подан один из материалов на эту тему: «Болтон пригрозил «последствиями» тем, кто будет «подрывать демократические институты Венесуэлы».

Своим блокноту и ручке, что ли?

— прокомментировала она.

Официальный представитель МИД РФ, иронизируя над словами Болтона, имела в виду скандальный случай, когда советник президента США по нацбезопасности оставил открытым свой блокнот, в котором журналисты разглядели запись: «Пять тысяч солдат в Колумбию». Этот инцидент произошел в первые дни после того, как американский лидер Дональд Трамп провозгласил «президентом» Венесуэлы оппозиционера Хуана Гуайдо.

Журналисты, увидев запись в блокноте Болтона, сделали предположение, что в Венесуэлу готовится вторжение с колумбийской территории. После этого в Колумбии заявили, что власти страны не знают, почему Болтон написал эти слова, и не планируют предоставлять США плацдарм для интервенции в Венесуэлу.

Действительно, трудно предположить, что еще сильнее может подорвать основы демократии (конечно, если речь идет о настоящей демократии, а не о том суррогате, который навязывает другим странам Вашингтон), чем подобные угрозы применения военной силы.
  • baltnews.ee
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.