«Дело Арашуковых»: задержаны очередные топ-менеджеры структур «Газпрома»

2
Недавно мы сообщали, как Следственный комитет России (СКР) объявил в федеральный розыск двух подозреваемых по «делу Арашуковых». И вот, стало известно, о задержании еще двух топ-менеджеров из структур «Газпрома» - фигурантов этого резонансного дела. Следствие считает, что организованная преступная группировка (ОПГ), возглавляемая Раулем Арашуковым с 2002 года, похитила у «Газпрома» природный газ на 31 млрд. рублей.



Итак, 15 февраля 2019 года в Дагестане были задержаны заместитель генерального директора «Газпром межрегионгаз Махачкала» Даниялбек Багаутдинов и начальник отдела метрологии «Газпром межрегионгаз Махачкала» Курахма Магомедов. В их служебных кабинетах и по месту жительства проводятся обыски. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК России («Мошенничество»).

Нужно отметить, что только Даниялбека Багаутдинова подозревается в хищении газа на 11 млн. рублей. При этом ранее, в декабре 2018 года, был задержан его начальник, генеральный директор «Газпром межрегионгаз Махачкала» Владимир Анастасов. Его тоже подозревают в мошенничестве. Количество фигурантов «дела Арашуковых» неуклонно растет.

Нужно добавить, что 10 и 11 февраля 2019 года Мосгосуд признал законность ареста сенатора Рауфа Арашукова и его отца Рауля Арашукова соответственно. В настоящее время, вместе с ними под стражей находятся еще пять топ-менеджеров различных структур «Газпрома», в том числе и племянник Арашукова-старшего. Еще трое подозреваемых, среди которых зять Арашукова-старшего - объявлены в федеральный розыск.
  • http://midag.ru/new/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    15 февраля 2019 23:59
    надо для этих ребят спецзону построить в солнечном Салехарде!
    1. 0
      16 февраля 2019 16:16
      Там же холодно!