Конгресс США попытается остановить выход страны из ДРСМД

0
3 ноября 2020 года должны состояться очередные выборы президента США, однако предвыборная борьба уже началась и обостряется с каждым днем. Например, кандидат в президенты от демократической партии, член Палаты представителей (комитет по международным делам) Тулси Габбард недавно обещала помешать действующему президенту США Дональду Трампу вывести страну из ДРСМД.





И вот, стало известно, что Габбард выполнила данное слово. Она внесла в нижнюю палату Конгресса США законопроект о запрете выхода страны из ДРСМД. По мнению Габбард законопроект призван предотвратить новую «холодную войну», а также не позволит потратить деньги налогоплательщиков на очередную гонку вооружений, ведь средства можно потратить на другие, более важные, цели и задачи.

Она считает решение Трампа о выходе из ДРСМД «безрассудным», усиливающим нестабильность в мире и увеличивающим шанс ядерной войны. Габбард известна своими взглядами, которые полностью отличаются от мнения действующей Администрации США. Например, она не считает Сирию и ее президента Башара Асада врагами США. Причем об этом она заявляла неоднократно. Более того, в 2017 году она тайно посетила Сирию и встретилась с Асадом, после чего разразился грандиозный скандал в США.


Нужно отметить, что Габбард родилась на Американском Самоа (это в Тихом океане). Она первый в истории США член Конгресса индуистского вероисповедания. В июле 2004 года она отказалась от депутатского мандата и пошла добровольцем в Ирак, где в течение года служила в медицинском полку Армии США. Майор Национальной гвардии США, ветеран Иракской войны.

К слову, у Трампа действительно появилась серьезная проблема, очень неудобная для политической борьбы и это не Хиллари Клинтон. Ведь это не ходячая «истеричка» в юбке, а компетентный и авторитетный противник, настоящий конкурент на предстоящих выборах, который может понравиться американским избирателям. Но что победит, молодость или опыт, и станет ли Габбард первым в истории США президентом-женщиной, покажет время. Предвыборная гонка только началась.
  • https://surfingbird.ru/ и https://www.shethepeople.tv/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»