Мини-пивоварни от российской «оборонки» заинтересовали африканцев

1
«Мирная» продукция, выпуск которой освоил российский ОПК, пользуется не меньшим спросом, чем проверенное годами оружие.





Гендиректор концерна «Техмаш» Владимир Лепин на полях выставки вооружений IDEX заявил, что предметом интереса ряда африканских стран стали мини-пивоварни, выпуск которых освоило НПО «Прибор», выпускающее боеприпасы.

Как сообщает РИА Новости, Владимир Лепин рассказал о том, что выпуск мини-пивоварен был освоен предприятием в 2018 году для внутреннего и внешнего рынка. По его словам, в настоящее время ведутся переговоры с представителями стран Восточной Африки, которые заинтересованы в приобретении пивоварен.

Производство мини-пивоварен оборонным предприятием стало результатом выполнения программы диверсификации, озвученной президентом Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию.

Эта программа предусматривает, что доля гражданской продукции, производимой оборонными предприятиями, должна постоянно увеличиваться и, к 2030 году, достичь 50% от общего объема выпускаемой продукции.

Таким образом, конечной целью программы является превращение чисто оборонных предприятий в универсальные, жизнедеятельность которых не будет зависеть от исключительно оружейных заказов.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    20 февраля 2019 09:28
    Вот опять ни о чем. Сколько выпустили, сколько продали, сколько африканцы готовы купить.... бизнес план наконец...

    А без этого - лажа. При Горбачеве были уже "программы диверсификации....