Четверо ополченцев Донбасса погибли в бою

2
Пока на Украине празднуют пятую годовщину «евромайдана», в Донецкой и Луганской Народных Республиках от непрекращающихся обстрелов со стороны ВСУ продолжают погибать люди. Никакие Минские договоренности не могут остановить преступления украинских карателей.



Как рассказал известный писатель Захар Прилепин, подразделение ДНР, в котором он ранее служил, утром 22 февраля понесло тяжелые потери — погибли четыре человека. В своем аккаунте в Facebook он сообщил, что это подразделение постоянно несет потери в боях.

Видит Бог, я все эти годы старался не давить на жалость и о наших потерях никогда не сообщал. Но... кошмар, что происходит. Четверо погибших полторы недели назад. Четверо погибших с утра в бою, который до сих пор идет. Есть раненые

— сообщил писатель.

Прилепин также заявил, что на том участке, где подразделение несет службу, интенсивность обстрелов сейчас такая же, какая была в самые тяжелые месяцы войны. Соответственно, и потери высоки.

Гибнут друзья. Сегодня, сейчас

— с горечью написал он.

Нужно, однако, отметить, что далеко не каждое преступление украинских карателей на Донбассе остается без ответа. Они также несут потери. 21 февраля сообщалось, что недалеко от поселка Крымское, на территории, подконтрольной ВСУ, трое украинских военных погибли из-за взрыва мины.
  • rg.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    23 февраля 2019 13:20
    известный писатель Захар Прилепин

    я так понимаю известный писатель давно оттуда драпанул, пишет наверное по инерции.
  2. DPN
    0
    24 февраля 2019 17:13
    И так будет продолжаться очень долго. Здесь как в драке, кто кого, до последнего жителя ЛДНР. Назад пути у них нет. Наверняка революционный подъём 14 года прошёл, ТЕПЕРЬ БЕЗНАДЁГА.