Стало известно о позорном бегстве Порошенко из Крыма

0
Перед выборами главы украинского государства пока еще действующий президент Украины Петр Порошенко пытается изобразить из себя «героя», рассказывая байки о своем поведении пять лет назад. То он поведал яркую фантастическую историю, как собственными руками выносил раненых во время «евромайдана», то с трибуны Генассамблеи ООН принялся вещать о том, как пытался в одиночку остановить референдум в Крыму.



Однако депутат Государственной думы России от Крыма Андрей Козенко напомнил, что тогда, в 2014 году, Порошенко действительно побывал на полуострове, но это закончилось его позорным бегством оттуда.

Вдохновившись байками о том, как он под пулями выносил раненых с Майдана, Порошенко пошел еще дальше и свое позорное бегство из Крыма превратил в рассказ о героической миротворческой миссии – конечно же, в лучших традициях западной аудитории, на которую и рассчитан весь этот маскарад

— заявил депутат в интервью РИА Новости.

Козенко добавил, что в Сети имеются видеозаписи, доказывающие, что Порошенко попросту бежал от крымчан из Симферополя. В то время, отметил парламентарий, «у страха глаза были велики», а теперь украинскому президенту хочется прослыть «героем». На самом деле он является военным преступником, отметил депутат.

И кто он вообще такой, чтобы подвергать сомнению выбор миллионов крымчан?

— подытожил Козенко.



Следует отметить, что 21 февраля на дебатах в Генассамблее ООН Порошенко заявил, что крымский референдум являлся «фальшивкой». А он якобы лично пытался пройти в парламент Республики Крым, чтобы «остановить этот фарс», и был при этом «один, без охраны».
  • novostidnja.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.