Взлетели цены на авиабилеты в России

0
Согласно информации из сервисов электронной продажи авиабилетов, стоимость авиаперелетов в России повысилась от 5 до 33 процентов. Российские компании связывают это со снижением курса рубля, что приводит к увеличению себестоимости перевозок. Кроме того, авиаперевозчики пытаются таким способом компенсировать рост стоимости топлива.





Чтобы не работать бесприбыльно или даже в убыток, авиакомпаниям пришлось поднять цены на билеты. Данные, представленные разными электронными сервисами, сильно отличаются друг от друга. Biletix показывает 17-процентный рост цен на внутренние авиаперелеты и 23-процентный на международные. Согласно информации Aviasales, рост не так значителен и составляет в среднем 7 процентов на внутрироссийских перелетах. На 5 процентов стали дороже авиабилеты за границу. Максимальные цифры показывает сервис OneTwoTrip. По их данным, стоимость авиабилетов по России возросла на 33 процента, а международные авиаперелеты подорожали на 18 процентов.

Максимальный рост цен пришелся на рейсы из Москвы в Барселону, Краснодар, Самару и Ростов-на-Дону, а также из Санкт-Петербурга в Бангкок. Вместе с тем снизилась стоимость авиаперелетов из Москвы в Санкт-Петербург и из Тюмени в Краснодар.
  • https://ru.depositphotos.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.