Microsoft презентовала революционные очки смешанной реальности

0
Гарнитура смешанной реальности уже давно не считается очередным устройством для развлечения. Например, революционный аппарат HoloLens 2 от американского IT-гиганта Microsoft может стать незаменимым помощником для реализации бизнес-процессов, дизайна и даже строительных работ. Но обо всем по порядку.





Вторая модель гарнитуры, показанная на MWC 2019 может стать принципиально новым стандартом в индустрии устройств смешанной реальности. Новый аппарат получил увеличенное поле зрения, которое способно охватить пространство, вдвое превышающее то, что было доступно в прошлой модели. При этом, картинка останется максимально качественной с плотностью 47 пикселей на градус зрения.

Согласно заявлениям представителей Microsoft, HoloLens 2 получила функцию отслеживания взгляда пользователя. Это поможет более точно определить, на чем сфокусировано внимание человека в виртуальной среде. К тому же, гарнитуру оснастили новейшим датчиком глубины time-of-flight, который в совокупности с разработанными корпорацией программными алгоритмами машинного обучения, сможет отслеживать жестикуляцию в трехмерном пространстве без применения дополнительных контроллеров.

Несмотря на достойное оснащение уже с коробки, Microsoft продолжает сотрудничать со многими компаниями в плане разработки ПО для расширения функционала своей гарнитуры. Например, приложение Spatial позволит организовать полноценную совместную работу над проектами в виртуальном пространстве удаленно. Кроме того, корпорация позволит другим разработчикам вносить конструктивные изменения в свой аппарат. Так, Trimble уже модернизировал свою версию HoloLens 2, превратив ее в каску, которую можно носить на строительных площадках во время проектирования зданий.


Выход новинки в продажу запланирован уже в этом году. Однако, несмотря на все вышеописанные преимущества, цена на гарнитуру HoloLens 2 заставляет задуматься. Аппарат обойдется в 3500$, что на 500$ дороже предыдущей модели.
  • https://media.wired.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.