Пакистан сбил два самолета ВВС Индии

0
Представители командования вооруженных сил Пакистана утверждают, что утром в среду 27 февраля два самолета ВВС Индии были сбиты пакистанскими военными.





Инцидент произошел в небе над регионом Кашмир. Индийские самолеты, по заявлению пакистанских военных, нарушили воздушное пространство страны.

ВВС Пакистана сбили два индийских военных самолета, нарушивших воздушное пространство Пакистана. Один из самолетов упал на территории Азад Кашмира, другой - в районе линии контроля,

- заявил руководитель пресс-службы пакистанских вооруженных сил генерал-майор Асиф Гафур.

Кашмир – спорный регион, из-за принадлежности которого Индия и Пакистан многие десятилетия находятся в состоянии тлеющего конфликта. В последние дни в Кашмире наблюдается новое обострение ситуации. Индийская армия проводит операции против террористических группировок, действующих в регионе.


26 февраля индийская авиация нанесла удары по базам радикальных организаций в горах Кашмира. Пакистан считает, что удары были нанесены по его территории. Но представители Индии утверждают о необходимости подобных действий своей авиации, которая уничтожает террористов.

В любом случае, две ядерные державы и очень крупные страны снова оказались на грани масштабного вооруженного конфликта.
  • https://news.rambler.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.