Деньги Арашуковых попытались сжечь

7
Осуществляя обыски в рамках дела Арашуковых, сотрудники правоохранительных органов проникли в одно из складских помещений в Москве, где предположительно мог бывать скандально «прославившийся» сенатор.



На данном складе оперативники обнаружили целые горы зарубежных банкнот (в основном, евро), сложенных штабелями. При этом часть денег была найдена в обгоревшем виде.

Тонны валюты пытались сжечь перед обыском. В Сети появились видеокадры, на которых видно, что некоторое количество денег обуглено, но основную массу купюр удалось спасти от огня. Предполагается, что эти деньги были завезены на склад неизвестными лицами в конце января.

Следует напомнить, что самого молодого сенатора, Рауфа Арашукова, который представлял в Совете Федерации Карачаево-Черкесию, лишили неприкосновенности и задержали прямо в зале заседаний верхней палаты российского парламента 30 января текущего года. Ему инкриминируют участие в организованном преступном сообществе, убийства, а также запугивание свидетеля. В тот же день суд арестовал его на два месяца.



Этот же день ознаменовался задержанием и отца Рауфа — Рауля Арашукова. Правоохранительные органы обвиняют его в особо крупном мошенничестве и в создании организованного преступного сообщества. По данным следствия, под руководством Рауля Арашукова был украден природный газ у ПАО «Газпром» в Северо-Кавказском регионе на сумму более 30 миллиардов рублей.
  • homecrux.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    28 февраля 2019 09:17
    Неплохо живут сенаторы в России. Теперь ясно, почему и Собчаки двери ногой в правительстве открывают...
    1. 0
      28 февраля 2019 09:46
      Через несколько часов после публикации новости, «Фонтанка» удалила материал с сайта и пост с видео из Telegram-канала, а затем извинилась за публикацию видео, которое оказалось не связано с делом Арашукова. Znak.com также приносит извинения за то, что ввели читателей в заблуждение.
      1. 0
        1 марта 2019 09:20
        Женя, из сети нельзя удалить ничего, если туда это хоть раз попало...
        1. 0
          1 марта 2019 11:53
          A.Lex, я за точность формулировок - как и вы, судя по комментариям
  2. +2
    1 марта 2019 00:27
    Мне очень давно стало страшно, вот по таким вот поводам. Что твориться в РФ? В СССР такого не могло быть. В Союзе укради 50 рублей - срок до 10 лет, укради 500 рублей - все конфискуют и расстреляют. И в СССР был суд, а в РФ СУДИЛИЩЕ.
    1. +2
      1 марта 2019 10:50
      А сейчас тисни пятьсот миллионов и в сенаторы, али в депутаты!!!
  3. 0
    1 марта 2019 17:29
    Зажрались! Совесть полностью продали!! Когда уж их повыведут от власти! angry