США организовали тотальную слежку у западных границ России

0
В настоящее время наблюдается настоящее «паломничество» разведывательной авиации США к западным границам России. Самолеты-шпионы ВВС и ВМС США буквально прописались в акваториях Черного и Балтийского морей. Об этом свидетельствуют многочисленные сообщения от различных мониторинговых ресурсов.



Нужно отметить, что недавно мы сообщали, как «бродил» в небе Донбасса стратегический беспилотник RQ-4B Global Hawk и про «похождения» стратегического самолета-разведчика Boieng RC-135V у берегов Крыма.

И вот, 28 февраля 2019 года «стратег» ВВС США Boieng RC-135V, в течение трех часов активно «бороздил» воздушное пространство у границ Калининградской области. Он буквально совершил «круг почета» пролетев через воздушное пространство Литвы, Польши и Гданьского залива. Незваный гость прилетел с авиабазы Милденхолл (Mildenhall), которая находится в Великобритании, вблизи одноименного города Милденхолл (графство Суффолк в Англии).

Кроме того, у морских границ Калининградской области был замечен шведский разведывательный самолет Gulfstream 4. Он совершил серию пролетов вдоль ее побережья. Месяц назад, 24 января 2019 года, этот представитель «нейтральной» Швеции уже прилетал и даже пытался проникнуть в воздушное пространство России, но его тогда прогнали.

Одновременно с вышеуказанными разведчиками, но уже вблизи берегов Крыма, совершал свой рутинный, можно сказать «ритуальный» полет, патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon. Этот «гость» прилетел в Черное море с авиабазы Сигонелла (Sigonella), которая расположена на живописном острове Сицилия (Италия). Разведчик более трех часов чего-то выискивал в районе Севастополя. Американцы, наверное, до сих пор не могут поверить, что за 5 лет население этого города уже успело вырасти до 500 тыс. человек и продолжает активно увеличиваться.

В это день, еще один американский разведчик «засветился» вблизи границ Приднестровской Молдавской республики (ПМР). Самолет Beechcraft MC-12W Liberty совершил трехчасовой полет вблизи границ ПМР, где размещена оперативная группа российских войск (существует с 1995 года). Разведчик, вылетел с авиабазы в румынском городе Констанца и выполнял задание в воздушном пространстве Украины к востоку от ПМР.

Для одного дня, это беспрецедентная активность. А ведь американцы еще летают и возле российских баз в Сирии, и на Дальнем Востоке, и в других местах.
  • https://mirtesen.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»