Лукашенко сделал прогноз по выборам президента на Украине

2
Грядущие выборы президента на Украине вызывают живой интерес не только граждан страны, но и среди лидеров соседних государств.



Не остался в стороне и белорусский президент Александр Лукашенко, который высказал мнение, что действующий президент Украины Петр Порошенко может быть переизбран на второй срок.

Во время встречи с представителями общественности, белорусских и зарубежных СМИ президент заявил, что на основании собственных расчетов он склоняется к мысли, что нынешний украинский президент сохранит пост за собой.

По словам Лукашенко, не исключен вариант, что во втором туре действующему президенту придется столкнуться с Владимиром Зеленским, за которого люди отдадут голос в знак протеста против проблем в стране, которые возникли при Петре Порошенко.

Белорусский лидер подчеркнул, что, по его мнению, во втором туре Зеленского поддержат его избиратели, а избиратели кандидатов которые «вылетели», отдадут голоса действующему президенту Украины.

Мнение достаточно спорное, но и оно, безусловно, имеет право на жизнь, в особенности, с учетом богатого личного опыта президента Белоруссии.
В любом случае, интрига на грядущих украинских выборах будет, а каким образом она разрешится, мы узнаем достаточно скоро.
  • https://rus.ozodi.org
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    1 марта 2019 16:23
    Лукашенке победа Порошенко некомфортна, т.к. Россия не признает его и запретит Беларуси торговать с Украиной. А иначе отключат газ...
  2. 0
    1 марта 2019 17:01
    Так об этом в любой газетенке написано. Лучше бы Зачосаны Кахеист подумал как долги вернуть, а так да, отметился.