Появилось видео встречи американского эсминца с фрегатом ВМФ РФ

1
Турецкое издание Aydinlik распространило видео на котором зафиксировано, как 28 февраля 2019 года российский фрегат (сторожевой корабль) «Адмирал Эссен» (проект 11356) выпроваживает из Черного моря в пролив Босфор американского незваного гостя. Ведь «Дональд Кук» (USS Donald Cook (DDG-75) – эсминец УРО типа «Арли Берк») уже засиделся в этих краях с 19 февраля 2019 года, демонстрируя свою «невообразимую» поддержку Киеву, ведущему неравную борьбу с «агрессивной» Москвой.



Так что «Адмирал Эссен» для верности проводил «Дональда Кука» вплоть до Средиземного моря. Российские моряки вежливо сопроводили уставших американских коллег к выходу, чтобы последние не заблудились, любуясь живописными окрестностями. Хотя турки утверждают, что кто-то на упомянутых кораблях даже за оружие хватался. Но это проверить невозможно, да и придумать они могут запросто. Так как непосредственно на месте событий находились сразу два турецких военных корабля, экипажи которых реально нервничали.


При этом по официальным заверениям американской стороны, их внезапный интерес, к такому изолированному региону как акватория Черного моря, связан исключительно с проведением «операций по обеспечению безопасности». Где спрашивается США, а где Черное море?

Причем в Киеве не перестает восторгаться американским вниманием пока еще действующий президент Украины Петр Порошенко, являющийся кандидатом на пост главы государства, выборы которого должны состояться 31 марта 2019 года, т.е. совсем скоро. И Порошенко надеется, что с 50% антирейтингом ему удастся сохранить свое пребывание на президентском посту повторно, найдя где-то «завалявшиеся» несколько миллионов голосов избирателей.

Поэтому Порошенко не перестает говорить об «американской поддержке» и напоминать, что это уже второй визит «Дональда Кука» в Черное море в 2019 году. И действительно, в январе «Дональд Кук» целых пять дней простоял в порту Батуми (столицы Аджарии, автономии Грузии).
  • http://bastion-karpenko.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    5 мая 2020 23:19
    В принципе это все показуха. И один, и второй, в этой ситуации могут использовать только артиллерию. Понятно, что Эссен в два раза меньше Кука, а его 100 мм снаряд в два раза легче 127 мм снаряда Кука. То есть в гипотетическом артиллерийском бою прямой наводкой, Эссен был бы утоплен, а Кук серьезно поврежден. НО у нашего ведь еще 4ТА калибра 533 мм, что гарантировано отправит на дно незваного заморского гостя.