Женщина-танкист армии ЛНР сбежала на Украину

14
Светлана Дрюк, командовавшая женским танковым экипажем в вооруженных силах Луганской Народной Республике, стала перебежчицей. Причиной этого события, по словам военнослужащей, стала любовь.



Об этом стало известно из интервью, которое она дала украинскому телевизионному каналу ТСН.

Светлана воевала на Донбассе с 2014 года и зарекомендовала себя хорошо. Она даже стала одной из героинь фильма «Ополченочка». Но однажды женщина встретила украинского разведчика и влюбилась в него. По ее словам, это заставило ее полностью изменить мировоззрение и взгляды на войну. Сказав в части, что отправляется на лечение в Ростов-на-Дону, она сбежала на Украину, прихватив с собой секретные документы. Если верить перебежчице, то эти бумаги помогли уничтожить восемь танков армии ЛНР.

На интервью она согласилась после того, как ее сын и дочь переехали на Украину.

Теперь она заявляет о своем намерении вступить в ВСУ и свидетельствовать в Гаагском трибунале против своих бывших товарищей.

Трудно сказать, как сложится дальнейшая судьба, ведь предателей нигде не любят. Не стоит ожидать, что ей будут доверять на новом месте, ведь, единожды предав, она может это сделать еще раз. Вряд ли у нее есть какие-то принципы, если она так легко решилась перейти на другую сторону.
  • http://img.lug-info.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    4 марта 2019 13:23
    Любовь зла, полюбишь и козла, как говорится... Я бы, наверное, эту женщину и не осуждал, если бы просто ушла и всё, но вот "прихваченные документы" и помощь в уничтожении бронетехники и даже, возможно, своих, пусть и бывших товарищей по оружию... По-моему, вполне себе повод для трибунала, со всеми вытекающими... Хотя личные чувства для получения разведданных и другой подобной деятельности, использовались испокон веку, никого и никак от ответственности это не освобождает.
  2. +1
    4 марта 2019 13:49
    -Да просто ...-не дают спокойно жить "лавры Н.Савченко" (но в какой заднице сегодня эта Савченко).., а может "пообещали" чего....., а может вся эта нескончаемая безнадёга (ни мира...-ни войны надоела...-а тут ещё и дети подрастают)... -А Россия ...-"не мычит и не телится"... -реально...-лично Я понимаю жителей ЛНР и ДНР...-сколько так можно жить ...-в "подвешенном состоянии"... -как они ещё все не разбежались...-кто куда...
    -Но .., зачем документы прихватывать (если это правда)... -Эх... -хохлушка ...-есть хохлушка... -А про "любовь".., что-то совсем не верится... -просто поганым заплесневелым "укропом" здорово тянет... -Хахах...
    1. DPN
      0
      5 марта 2019 22:22
      ВЫ правы во всём. Россия маринует ЛДНР с 14 года, и конечно это многим уже надоело и многие устали.
  3. 0
    4 марта 2019 14:14
    А что с ней будет, если выяснится, что вместо танков уничтожены макеты.
    1. евсли надувные - то хорошо
  4. +1
    4 марта 2019 17:16
    Из виденного ролика я понял, что баба с осталась с детьми, но без мужика. Какой-то сотрудник СБУ пару раз трахнул, пообещал вечную любовь ... На эту удочку не одна баба в истории клюнула. Взорвала танки, скажет где надо нужные слова, потом выкинут, как использованный презерватив. Да она, судя по ролику, в этой вечной любви уже и сама сомневается. А назад ходу нет, убьют и правильно сделают. Не первая и не последняя.
    1. +1
      4 марта 2019 20:35
      Понятно, любовь и все такое. Но не понимаю, как она будет стрелять в тех, с кем вместе с 2014 года воевала. Еще и хвастается своей подлостью, интервью дает. Звезда экрана.
    2. Комментарий был удален.
  5. Поймать и расстрелять перед строем!
  6. 0
    4 марта 2019 20:54
    Если она воевала на стороне ЛДНР, то на Украине её просто посадят и никакая любовь не поможет. 100% причина другая, если конечно всё это не очередной фэйк.
    1. 0
      4 марта 2019 22:16
      Я про неё видел передачу, пока ещё была в ЛДНР - она не воевала. Танком командовала, туда-сюда, но в боевых действиях на нём не участвовала... насколько я из той передачи понял...
    2. 0
      4 марта 2019 22:22
      Скорее и есть фейк. Лавры дочери офицера не дают спокойно жить отдельным пишущим...
  7. 0
    5 марта 2019 10:18
    По Звезде написали, что ее с детьми похитили из Молдавии, и страшно угрожают ее детям и т.д, и т.п.

    А здесь какая-то не патриотичная версия...
    1. +1
      5 марта 2019 18:04
      Что-то в этой истории не так. Скорее всего, тут большая доля вымысла. Украинское телевидение на многое способно. Тем более, что каких-нибудь заявлений от ВСУ не слышно.
  8. +1
    6 марта 2019 13:09
    Люди из Новороссии говорят, что это связано с семьёй. По всей вероятности арестованы родные.
    Ей же сделали предложение ИЛИ-ИЛИ. В такой ситуации никто не знает, как бы поступил.
    Со временем всё выяснится, так что повременим с осуждениями.
    Хотя предательство - всегда предательство.