На Украине формируют батальон для освобождения Крыма

1
Крымско-татарские экстремисты, бежавшие в 2014 году на Украину, в очередной раз решили «освободить» Крым.



Депутат Госдумы от крымского региона Руслан Бальбек во время общения с журналистами РИА «Новости» сообщил, что представители так называемого «Меджлиса крымско-татарского народа»* при содействии украинских властей создают батальон «Хайтарма», целью которого является освобождение Крыма.

Говоря о «крымско-татарском батальоне» сложно сдержать улыбку, да и сам Руслан Бальбек не скрывает иронии. Он рассказал, что «Хайтарма» это народный танец, поэтому глава меджлиса* Мустафа Джемилев и «герои» из батальона могут прибыть в Крым в национальной одежде и станцевать этот танец.

Поводом для иронии служит не только название батальона, но и сама история создания крымско-татарских батальонов. За прошедшие пять лет было создано уже два таких батальона – «Аскер» и батальон имени Номана Челебеджихана.

Несмотря на заявление Джемилева, Чубарова и прочих деятелей о том, что батальоны станут основой для создания крымско-татарских военного флота, морской пехоты и ВКС, вся деятельность батальонов ограничивалась грабежом мирного населения в Херсонской области.
Ни один из этих батальонов участия в боевых действиях на востоке так и не принял.

С приходом зимы «герои» возвращались на зимние квартиры домой в Крым, где частично были отловлены и посажены спецслужбами России.

На сегодняшний день нет ни одного признака того, что судьба крымско-татарского батальона «Хайтарма» будет чем-то отличаться от судьбы двух предыдущих батальонов.

*-экстремистская организация, запрещена в России
  • https://hyser.com.ua
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    6 марта 2019 14:57
    Модели Якши.