Путин: ФСБ займется правоохранителями, которые «кошмарят» бизнес

2
Недавно мы сообщали, как президент России Владимир Путин, выступая на коллегии Министерства внутренних дел (МВД) России, заявил, что благоприятные условия для ведения бизнеса в стране станут ответом на любые санкции и внешние ограничения. После чего он обратил внимание присутствующих на специфические «телодвижения» правоохранителей вокруг бизнеса, назвав их недопустимыми.



Главу государства волнует свобода предпринимательства в России, поэтому он затронул эту тему и во время своего выступления перед Федеральным собранием. Однако взаимоотношения бизнеса и правоохранителей не улучшаются. Бизнес продолжают «кошмарить», поэтому простыми призывами наладить действующий механизм взаимодействия дело не ограничится.

Стало известно, что президент сфокусировал внимание Федеральной службы безопасности (ФСБ) России на оперативном реагировании на нарушения прав бизнеса отдельными представителями различных правоохранительных и надзорных органов. Об этом Путин заявил 6 марта 2019 года, выступая на коллегии ФСБ.

Необходимо активно выявлять преступные схемы, наносящие ущерб государству и бизнесу, пресекать злоупотребления на финансовых рынках, которые негативно влияют на всю экономику нашей страны. При этом нужно оперативно реагировать и на нарушения прав предпринимателей со стороны отдельных представителей правоохранительных органов, контрольных, надзорных органов

– указал Путин.


Кроме того, Путин ждет от ФСБ активных действий по борьбе с коррупцией. На коллегии были рассмотрены и другие вопросы.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    7 марта 2019 09:30
    Это он говорит которых год...
    Вон ролик в инете про Карачаево-Черкесию - какой там бизнес при таких условиях?
  2. 0
    8 марта 2019 22:04
    Какой противный лживый человечишко no