Так ли безобидны мормоны, задержанные в Новороссийске?

3
Эмиссары различных американских религиозных культов продолжают системно окучивать территорию России, зачастую занимаясь при этом шпионской деятельностью.



В Новороссийске были задержаны четверо граждан США, представлявших религиозную группу мормонов - волонтеров Церкви Иисуса Христа Святых последних дней.

О задержанных волонтерах власти сообщили крайне мало информации. Известно лишь, что на момент задержания они находились в доме собраний местной общины.

Приморский суд Новороссийска обвинил религиозных волонтеров в нарушении правил въезда и пребывания на ее территории. Согласно информации, размещенной на сайте суда, известно, что административные дела за нарушение пограничного режима открыты в отношении Гааги Дэвида Удо и Бродовского Коле Дэвича.

Посольство США в России в лице пресс-секретаря дипмиссии Андреа Калан подтвердило задержание двух американских граждан в Новороссийске, но воздержалось от предоставления более полной информации.

Несложно предположить, что быстрое задержание и молчание как спецслужб России, так и американского консульства, может свидетельствовать о том, что под видом религиозной деятельности американские «проповедники» вели самую, что ни на есть, шпионскую деятельность и целенаправленно прибыли в Новороссийск, являющийся базой Черноморского флота России.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    7 марта 2019 17:28
    Не высылать их надо, а судить, и влепить максимальный срок. Потом менять на наших граждан, что незаконно задержаны и осуждены. Но очень похоже, что нашему государственному образованию абсолютно нет дела до этих граждан России. Да что там "похоже" - так и есть.
  2. 0
    7 марта 2019 21:42
    Помнится в начале 2000-х я работал в Москве. В доме через дорогу от американского посольства делали реконструкцию старого особняка. Раз в неделю какой-то важный американец наведывался. Говорили что для мормонов...
  3. +2
    8 марта 2019 10:43
    В США без визы не попадешь, только Россия как проходной двор.
    Сайентологи, мормоны, Свидетели Йеговы и прочие сомнительные типы - это глаза и уши зарубежных разведок, шпионы, а также агенты Госдепа и пятой колонны.