Меркель: А если Путин поступит с нашими кораблями также, как с украинскими?

6
Канцлер Германии Ангела Меркель жестко отчитала министра обороны Урсулу фон дер Ляйен на заседании кабинета министров. Запись этого разговора была выложена на закрытом аккаунте одного немецкого политика.





Предметом спора между этими двумя высокопоставленными дамами стало участие кораблей Германии в предстоящей новой украинской провокации в Керченском проливе.

Вице-президент США Майк Пенс призвал своих европейских союзников показать русским, что западные страны намерены сохранить доступ к водам пролива.

Урсула фон дер Ляйен призвала поддержать призыв США и отправить немецкие корабли к Крыму. В ответ Меркель разразилась гневной тирадой, заявив, что сторонники американского плана рассуждают, как дети. Они почему-то решили, что Путин никак не отреагирует на подобный демарш. А ведь русские способны сделать с немецкими кораблями то же самое, что уже однажды сделали с украинскими.

Госпожа канцлер обвинила министра обороны в попытке разжечь войну с Россией, задав при этом риторический вопрос:

Почему мы должны пренебрегать интересами Германии ради интересов США?


Против бездумного следования в русле американской политики сегодня выступает не только Ангела Меркель. Президент Франции Эммануэль Макрон незадолго до этого отправил ей письмо с призывом воздержаться от необдуманных шагов и не поддаваться на подстрекательство со стороны США.
  • https://ik.arhano.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    9 марта 2019 11:09
    Госпожа гениколог, как честный человек, после выволочки у канцлерши, просто обязана написать прошение об отставке.
  2. 0
    9 марта 2019 16:13
    Было бы правильно отправить министра обороны в родильный дом, на место своей постоянной работы, приобретённой по специальному образованию.
  3. Меркель - наш человек!
  4. +1
    10 марта 2019 19:54
    Меркель - старый и опытный политик. Сделав ошибку с эмигрантами, на новую она не пойдёт.
    Она прекрасно понимает, что в случае чего, их корабли могут получить и ниже ватерлинии, причём без права на помощь. А это уже не просто скандал, а престиж Германии как государства.
    Зачем ей это?
  5. DPN
    0
    10 марта 2019 20:39
    Молодец, истину сказала: в друг РОССИЯ вспомнит, кем она была и как брала Берлин, хреново Западу придётся.
  6. +1
    10 марта 2019 22:04
    Образование у Меркель еще советское, поэтому она лучше знает географию и, соответственно, где расположено Азовское море, а также его статус.