Сатановский: При нападении на Россию Вашингтон станет целью №1

7
При возникновении угрозы безопасности Россия нанесет главный удар не по местам размещения ракет в Европе, а по центрам принятия решений, расположенных в Соединенных Штатах. Таким образом, Москва нарушит американские планы подставить европейские страны под «ответку» РФ.



Об этом заявил известный политолог Евгений Сатановский в интервью российскому изданию «Экономика сегодня», повторяя высказывание президента РФ Владимира Путина.

Первоочередной задачей российского ответного удара будет уничтожение заокеанских центров принятия решений:

Если они в Вашингтоне – это Вашингтон. Если это разведбаза в Монтерее – значит, это она.


Политолог отметил, что расположение всех таких объектов, в том числе региональных, российскому командованию давно известно.

Сатановский заявляет, что даже если Россия будет уничтожена, возмездие неотвратимо. Он имел в виду применение автоматической системы управления ядерными силами «Периметр», называемой также оружием «Судного дня».

Эксперт считает, что намеренное нанесение ударов по густонаселенным районам США бессмысленно, так как американскому руководству «плевать на людей». Не исключено, что сокращение населения страны даже порадует Вашингтон, утверждает Сатановский.
  • https://ruspekh.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    9 марта 2019 12:19
    Сатановский: При нападении на Россию Вашингтон станет целью №1

    Если америкосы нападут на Россию-мать, то это будет их последнее нападение, мы устроим на американском континенте рукотворный Апокалипсис. Достаточно одной ракете прорваться в Йеллоустонский супервулкан и все ..., всю америкосию засыплет пеплом. Ведь сидят на пороховой бочке, чиркают спичками и наглеют. На их месте надо сидеть очень тихо.
    1. +1
      9 марта 2019 17:40
      Нападение США на Россию - это ядерная война и конец истории.
  2. 0
    9 марта 2019 18:06
    Если американскому командованию плевать на людей, пусть перенесут центры управления в бедные штаты: в результате бедняков резко поубавится.
    1. на Аляску пусть переносят
  3. +1
    10 марта 2019 06:03
    Пожалуй, только угроза прямого ответа непосредственно по объектам в США способна остановить их от агрессивных действий. По сути дела, американцы кроме как из голливудских фильмов не знают, что такое реальная война с разрушениями и массовой гибелью людей.
    1. +1
      10 марта 2019 21:58
      После 1945 года весь мир жил в страхе ядерной войны, и это десятилетиями удерживало горячие головы от резких движений. Сейчас происходит то же самое. Пока существует страх перед ответным ударом, прямого столкновения ядерных держав не будет.
  4. 0
    11 марта 2019 09:36
    Нападет, нападет.... А если не нападет?
    Дураков мало, а умные ведут мелкие войны за влияния, шахматные, репутационные войны.
    Вот Вы знаете, сколько сейчас в мире ведется торговых войн? А мелких, за ископаемые в Африке, например? Не мало....
    А лапшу неосведомленным вешают - нападет, нападет... Год так вешали о Украине и ДНР. А она так и не напала....