Польша: Калининград превратился в «пугало» с техникой последнего поколения

5
Один из польских военных, полковник запаса Марек Вжосек, выразил обеспокоенность тем, что Россия размещает в Калининградской области новейшее вооружение. Саму область он назвал российским «пугалом».



По его словам, Россия наращивает свой арсенал у западных границ. Он сослался на сведения, полученные из средств массовой информации, о том, что в начале текущей недели в Калининградской области была укреплена противовоздушная оборона: там разместили полк С-400 «Триумф». Кроме того, в область были переброшены истребители Су-27. Это стало ответной мерой на наращивание сил Североатлантического альянса.

Калининградская область представляет собой такой рубеж обороны с оборудованием последнего поколения. Россияне используют его в качестве пугала

— подчеркнул Вжосек.

Он продолжил, что Калининградская область — это не только «пугало», но еще и «глаза и уши» Москвы. По мнению польского полковника запаса, Россия не только защищает принадлежащий ей регион. Она еще и желает держать под контролем регионы, находящиеся за его пределами.

Польша — не первая страна, где выражают обеспокоенность по поводу российского вооружения в Калининградской области. Так, в мае 2018 года американский ресурс The National Interest счел Калининград «самым страшным кошмаром НАТО», поскольку он «вооружен до зубов».
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Представляю, как они завоют, когда мы там Цирконы поставим!
  2. DPN
    0
    11 марта 2019 08:19
    Просто капиталистическая конкуренция, расплачиваемся за ошибки 91 года и всего-то.
  3. 0
    11 марта 2019 08:20
    А фамилию Вжосек точно правильно написали? Буквы не перепутали? А, то как-то неудобно получается.
  4. 0
    11 марта 2019 14:28
    Цитата: Женераль Чернота
    А фамилию Вжосек точно правильно написали? Буквы не перепутали?
    А, то как то неудобно получается.

    да там дупа по ихнему.
    1. 0
      11 марта 2019 18:12
      То есть Вдупек?