Солдат ВСУ уже несколько недель кормят помоями

5
В Луганской Народной Республике сообщают, что в армии противника имеются серьезные перебои с продовольствием. Так, по словам полковника Михаила Филипоненко, исполняющего обязанности начальника управления Народной милиции Республики, система питания личного состава ВСУ сталкивается с рядом проблем.





По данным, имеющимся в его распоряжении, в одном из подразделений ВСУ военнослужащих уже в течение нескольких недель кормят консервами с давно истекшим сроком годности. При этом украинские солдаты вынуждены питаться из одной и той же пластиковой посуды. Тем же, кого такая ситуация не устраивает, говорят, чтобы они покупали посуду за свой счет.

Весьма похожая ситуация, по словам Филипоненко, наблюдается практически во всех подразделениях ВСУ, которые участвуют в войне против Донбасса. Результаты весьма плачевны для украинской армии.

Только в течение прошлой недели госпитализированы более десятка военнослужащих с пищевыми отравлениями и кишечными заболеваниями

— заявил он.

Полковник ЛНР указал на то, что власти Украины специально затягивают войну на Донбассе для того, чтобы извлечь из нее выгоду. Кроме того, некоторые политики пытаются с помощью этой войны улучшить свои позиции в преддверии президентских выборов. При этом они пренебрегают здоровьем личного состава. Фактически, на страданиях солдат зарабатываются огромные состояния.
  • news-front.info
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    10 марта 2019 14:31
    это новость. весь мир в слезах.
  2. зольдат дольжэн умирайт, а не кушайт ... как говориль фюрер адик
  3. +1
    11 марта 2019 14:09
    Странное дело, а чем же ещё можно кормить скотину?
  4. 0
    11 марта 2019 19:10
    Консервы не шибко портятся. Сам неоднократно питался и не горевал. Посуду тоже надо иметь свою.
    Так что заголовок не соответствует содержанию. Разочарован.
  5. 0
    11 марта 2019 20:40
    До такой степени херню уже пишут. И ведь найдутся верущие belay