Власти США запретили трансгендерам служить в армии

2
В Пентагоне была подписана директива, согласно которой большей части трансгендеров запрещено служить в армии. Об этом сообщила газета Hill. Теперь они имеют право проходить службу в Вооруженных силах США, будучи лицами того пола, который получили при рождении.



Данный документ подписал первый заместитель главы Пентагона Дэвид Нокрвист. Директива предусматривает, что каждый кандидат, желающий служить в армии, будет рассматриваться индивидуально. При этом ему можно будет отказать. Решение вступит в силу с 12 апреля текущего года.

Лицам, которым поставлен диагноз «гендерная дисфория», то есть, расстройство гендерной идентичности, можно будет поступить на службу, если только им удастся получить заключение медиков, что в течение трех лет они «стабильны в своем биологическом поле». Если же человек, который уже служит в Вооруженных силах, получит такой диагноз, он сможет продолжить службу, но лишь в той гендерной принадлежности, которую получил от рождения.

Когда у власти находился предшественник Дональда Трампа — Барак Обама, он отменил запрет для тех, чей биологический пол не соответствует гендерной идентичности, на службу в армии. Однако летом 2017 года Трамп заявил о своем желании восстановить его.

Судебные органы США заблокировали решение президента. С 1 января 2018 года трансгендерность не мешает человеку поступить на армейскую службу. После распоряжения Пентагона ситуация, скорее всего, поменяется.

В Белом доме говорят, что такой запрет не является дискриминационным. Он нацелен на то, чтобы предотвратить трудности в отношениях между военнослужащими и в их быту.
  • telegrafi.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Шимейлов тоже надо брать! Они - прелесть!
  2. +1
    13 марта 2019 23:58
    Во какие у продвинутых наций вопросы в армии решаются! Ни хухры-мухры! А у нас ещё там всякий гиперзвук, лазеры, атомные двигатели на ракетах... Тьфу! Отсталость.... lol
    А если серьёзно - Надеюсь от всей души, что в армии РФ такое решать даже никому в голову не придёт! Не буду высказывать своё личное отношение ко всему этому, но у человека, который не может определиться с собственным полом, явно присутствуют сильные психологические проблемы. То есть давать таким людям в руки оружие, даже стрелковое, просто преступно. Не говоря уже о доступе к более серьёзным видам военной техники... Ну никому же не приходит в голову давать право на ношение оружия человеку с диагностированной шизофренией, например? По-моему им даже водительские права получать нельзя... А тот, кто сам с собой внутри себя имеет конфликт и разобраться с ним не может, что лучше? Этим людям можно максимально так посочувствовать, но никак не давать служить в армии... Я бы и о правах на автомобиль тоже подумал, на самом деле...