«Все не так, как рассказывают СМИ»: американец поведал о жизни в США

2
Подавляющее большинство людей в мире полагает, что все жители США - обеспеченные люди с хорошим достатком, не имеющие никаких серьезных проблем. Об этом твердит и американская пропаганда. Однако, по словам рядового гражданина Соединенных Штатов, к числу таких людей можно отнести лишь 1% населения страны.

Многие жители США имеют финансовые проблемы. Из-за низких, по американским меркам, зарплат людям зачастую приходится трудиться на нескольких работах, чтобы обеспечивать свои семьи. Кроме того, одного работающего человека в семье обычно недостаточно, поэтому работают и мужчины и женщины, из-за чего дети остаются без родительского надзора.



Из-за высоких налогов большинство американцев практически не имеют денежных накоплений и постоянно берут кредиты или пользуются кредитными картами, процент по которым варьируется от 12 до 24 процентов.

Немаловажной проблемой Соединенных Штатов также являются наркотики. В США существует так называемая «опиоидная эпидемия», начавшаяся еще в 90-х годах. Ежедневно в стране умирает более 100 человек от передозировки препаратами опиоидной группы, не говоря уже о смертях, вызванных другими наркотическими средствами.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    2 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      15 марта 2019 16:33
      Как тяжело там живется. Только к нам массово едут американцы жить.. Но здесь хоть настоящий американец говорит, а не выдуманный рассказ..
    2. +1
      15 марта 2019 18:48
      Процент по кредитным картам от 12 до 24? laughing Че за чушь? ))
      9% максимум, что я слышал.