Завершена первая половина железнодорожного пути через Крымский мост

1
Из 38 километров рельсового пути на мосту через Керченский пролив уложено уже 19 километров, что составляет ровно половину. Эта информация стала известна из пресс-релиза инфоцентра «Крымский мост».





Строители, укладывающие рельсошпальную решетку, дошли до «экватора», то есть до середины пути. Она находится как раз на острове Тузла.

Две железнодорожные колеи, соединяющие Краснодарский край и Крым, укладываются по мере готовности пролетов моста. В общей сложности предполагается уложить пять тысяч тонн рельсов и 76 000 шпал из железобетона.

Сборка рельсов и шпал в звенья происходит на базе, расположенной на Таманском полуострове, а на Крымском мосту выполняется только их укладка. Из этих звеньев формируются участки длиной по 440 метров, между которыми находятся уравнительные стыки, рассчитанные на изменение длины рельсов из-за температурных колебаний.

Строительство железнодорожной части Крымского моста проходит согласно графику и будет завершено в декабре текущего года. Открытие пассажирского движения по нему запланировано на 8 декабря. Его пропускная способность составит до 47 пар поездов в сутки. Максимальный вес состава не должен превышать 7 тысяч тонн.
  • http://krimchel.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    14 марта 2019 12:38
    Было бы здорово начать движение раньше, чем планируется! Строители заслуживают славы и всенародной благодарности! ВСЕ! И прежде всего - топ-менеджер.