BBC: Российские офицеры попали в засаду в Дейр-эз-Зоре

4
Западные СМИ опубликовали неподтвержденную информацию о том, что три недели назад в Сирии попали в засаду и пропали несколько российских офицеров.



Местом, где якобы произошло нападение, названа провинция Дэйр-эз-Зор. При этом, не уточняется точное место происшествия, ни его обстоятельства ни имена офицеров.

Кроме одного: по утверждению журналистов ВВС, речь может идти о 35-летнем комбате Сухробе Каримове, военнослужащем 38-й гвардейской мотострелковой бригады, дислоцирующейся на Дальнем Востоке.

Летом 2018 года у Каримова началась вторая командировка в Сирию. По информации британских журналистов, офицер хорошо владел арабским языком и мог быть переводчиком.

Министерство обороны РФ официально пока никак не подтвердило и не опровергло информацию ВВС.

В свете произошедшего можно предположить две версии случившегося.

В первом случае, британское СМИ запустило чистый фейк, возможно используя реальные данные российского военнослужащего.

Во втором, ВВС имеет связь непосредственно с террористами и напрямую получает от них информацию. При этом, говорить о журналистской этике применительно к британскому изданию, будет неуместным.

Как бы там ни было, Министерство обороны России не обязано ни отвечать на запросы иностранных СМИ, ни комментировать их публикации.
  • https://vistanews.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    17 марта 2019 13:51
    Вообще-то, наше МО потери не скрывает.
    1. 0
      21 марта 2019 15:56
      Не смешите. А больше 200 Вагнеровцев, открещивались как могли пока не прижали, а заблудившиеся "отпускники" на Украине? Короче, нас там нет, это всё добровольцы купившие оружие в военторге, тайно пробрались в Сирию и Украину, творят что хотят, без нашего разрешения.
  2. 0
    17 марта 2019 14:46
    Не скрывает?

    Ну да, "ихтамнет" все помнят. wink
    1. 0
      26 марта 2019 08:37
      Так "Минобороны" "никогда не врет"? Скажем так, "Минобороны" "никогда не говорит правду". Вот и появилось подтверждение того, что "западные СМИ" с самого начала, сообщили правдивую информацию, а "заврался", кто-то совсем другой: https://news.mail.ru/incident/36742474/?frommail=1