Чемпионат мира по футболу в России принес ФИФА рекордные миллиарды

0
Благодаря Чемпионату мира, проведенному в России в 2018 году, Международная федерация футбола (ФИФА) получила рекордную прибыль в размере 5,3 миллиарда долларов. Такая информация была размещена на официальном сайте в финансовом отчете этой спортивной организации.





Упомянутая сумма составляет доход, полученный во время проведения ЧМ-2018. В целом же отчет охватывает период с 2015 по 2018 год. Общая прибыль организации в этот промежуток времени составила 6,4 миллиарда долларов. Эти показатели говорят о том, что прошедший мундиаль оказался самым прибыльным за всю историю проведения подобных мероприятий.

Российской Федерации он тоже принес немалый доход. За время подготовки и проведения Чемпионата мира было получено 950 миллиардов рублей. С учетом того, что общая сумма издержек составила 688 миллиардов, мероприятие принесло нашей стране неплохую прибыль.

За время подготовки и проведения мундиаля к различным работам было привлечено 315 тысяч человек. Объем проданных товаров и реализованных услуг предприятиями малого и среднего бизнеса вырос на 797 миллиардов рублей. При этом рост налоговых поступлений в казну составил 164 миллиарда.

Мировой чемпионат по футболу проходил летом прошлого года в 11 российских городах.
  • http://storage.russiantraveller.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.