Маккейн в 2016 году передал ФБР компрометирующую информацию на Трампа

0
В США разгорается очередной скандал вокруг происхождения документов, якобы подтверждающих связи Трампа с Кремлем.



На этот раз в эпицентре оказался покойный сенатор-республиканец Джон Маккейн.

По информации, озвученной американским телеканалом Fox News, со ссылкой на судебные документы, следует, что еще в 2016 году Маккейн передал для ознакомления в ФБР и СМИ досье, в котором изложена информация о том, каким компроматом «российские агенты» «держат на крючке» Дональда Трампа.

При этом сам Маккейн при жизни отрицал, что он являлся автором досье, а заявлял, что просто передал его в ФБР и ресурсу BuzzFeed, который их впервые опубликовал.

В итоге стало известно, что досье собирал некий бывший агент МИ-6 Кристофер Стил по заказу главы исследовательской фирмы Fusion GPS Гленна Симпсона, причем, опубликовавший эти данные первым BuzzFeed сам выразил сомнения в их подлинности, а Белый дом категорически отверг изложенную там информацию.

В итоге, крайним остался мертвый Маккейн, которого, в силу его смерти, стало удобно сделать козлом отпущения в этой ситуации. Все чисто в американском стиле - на него теперь можно вешать все, что угодно.

И ненужно удивляться, если через время станет известно, что Маккейн пытался скомпрометировать Трампа только потому, что сам был агентом Кремля.
  • http://dneprcity.net
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.