Появилось видео первого полета очередного опытного лайнера МС-21

2
Состоялся первый полет нового опытного образца российского авиалайнера МС-21-300. Он присоединится к первым двум самолетам той же модели, участвующих в программе летных испытаний.





Такую информацию сегодня, 16 марта, предоставила пресс-служба Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Испытательный полет проходил на аэродроме Иркутского авиационного завода и продолжался полтора часа. С краткой версией испытания можно ознакомиться на видео.


Самолет поднялся на высоту 3500 метров и развил скорость 500 километров в час. Самолет сделал несколько кругов и разворотов, в том числе и на небольшой высоте, после чего пошел на посадку. Специалисты утверждают, что испытания прошли вполне успешно.

В этом самолете не только была установлена специальная аппаратура, но и оборудован пассажирский салон.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что модель МС-21-300 будет представлена широкой публике на авиакосмическом салоне МАКС-2019.

Глава ОАК и ПАО «Корпорации «Иркут» Юрий Слюсарь сообщил, что в 2019 году в программе испытаний примет участие и четвертый самолет этой модели. Начало серийного производства МС-21 намечено на 2021 год.
  • https://www.aex.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. А почему законцовок крыльев нет? Очень полезная штучка!
    1. 0
      17 марта 2019 22:25
      Из-за большого удлинения (преимущество черного крыла) они оказались не нужны