Гарнитура WT2 Plus позволит общаться на 20 языках мира

0
Начало текущего года отметилось выходом большого количества гаджетов, которые призваны сделать жизнь их владельцев комфортнее. Одним из таких устройств стали наушники WT2 Plus от бренда Timekettle, способные свести на нет проблему языкового барьера. Оказывается, гарнитура «знает» 20 языков (в том числе русский) и «умеет» переводить речь участников беседы практически в реальном времени. Задержка составит всего 3-5 секунд.





WT2 Plus коннектятся со смартфоном по Bluetooth и работают через специальное приложение. Разработчики гаджета утверждают, что их детище переводит слова и целые предложения с точностью до 95%. Однако ввиду того, что система использует серверы Google и Microsoft, для работы с устройством вам потребуется стабильное подключение к Интернету.

WT2 Plus от Timekettle можно приобрести за 219$. В комплекте идут два наушника, а также кейс для хранения и подзарядки. Емкости аккумулятора хватает на 5 часов беспрерывной работы. Полная зарядка длится 90 минут. Гарнитуру можно использовать в автоматическом режиме или по касанию. Также вы сможете отдать один наушник собеседнику или включить перевод через динамик смартфона.


Как только один из участников разговора произносит фразу, она переводится на смартфоне, а затем транслируется собеседнику. Однако, есть у гаджета и ограничение. Устройство способно переводить только небольшие фразы до 15 секунд.