Стратегические бомбардировщики ВВС США провели имитацию удара по России

1
США продолжают давление на Россию, используя для этого не только свои экономические и политические возможности, но и военные.



Агентство «Интерфакс», ссылаясь на мониторинговые данные западных авиационных ресурсов, сообщает о том, американские стратегические бомбардировщики B-52H Stratofortress, способные нести ядерные крылатые ракеты большой дальности и авиабомбы, в понедельник совершили полеты практически по всему периметру российских границ.

В частности, американские стратеги совершили облет северных территорий России в Баренцевом море, Калининградской и Ленинградской областей, на Черном море и Камчатке.

Для осуществления такой массовой акции против России на прошлой неделе командование ВВС США перебросило в Великобританию сразу шесть стратегических бомбардировщиков B-52H.

Наблюдатели ряда ресурсов, освещающих военную тематику, считают, что таким образом американские ВВС отрабатывали имитацию удара по целям на территории России.

Полеты стратегических бомбардировщиков контролировались средствами ПВО России. По сообщению Минобороны РФ, американские самолеты держались на расстоянии около 150 километров от российской границы и при обнаружении средствами ПВО предпочитали удаляться.
  • https://commons.wikimedia.org
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    20 марта 2019 14:38
    (Провели имитацию удара по России) это не сильно по де......... надо написать (Пытались нанести удар по России)