Сколько стоили европейцам антироссийские санкции?

1
Глава венгерского внешнеполитического ведомства Петер Сийярто заявил, что из-за экспортных ограничений, введенных Россией в ответ на санкции Евросоюза, Венгрия уже потеряла порядка 7 млрд долларов.

По словам Сийярто, для удержания товарооборота на текущем уровне Венгрии придется прикладывать немалые усилия. В то же время он выразил уверенность в том, что товарооборот между Россией и Венгрией в ближайшее время достигнет 10 млрд долларов.



Все больше европейских стран, поддерживающих торговые отношения с Россией, высказывают свое недовольство по поводу антироссийских санкций, влияющих на экспорт этих стран. Так, например, недавно руководство итальянской ассоциации промышленности рассказало о значительном ущербе экономике страны. По их словам, из-за экспортных ограничений потери сельскохозяйственного экспорта страны превысили 1 млрд долларов.

Кроме того, только за три года действия экспортных ограничений объем внешнеторгового экспорта Словакии упал более чем в два раза.

Ранее в официальном журнале ЕС было объявлено о продлении европейских рестрикций против России из-за действий, которые якобы угрожают территориальной целостности Украины.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    1 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      22 марта 2019 09:16
      7 млрд за 4 г. это такая мелочь. Только по ЮКОСу 50+ млрд висит. А по Нафтогазу.