Американский генерал обвинил Россию в покушении на демократию США

4
Председатель Комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд считает, что Россия способна подорвать американскую демократию. Для этого наша страна, по мнению американского генерала, может прибегнуть к кибератакам.





Данфорд обвинил Россию во вмешательстве в президентские выборы в Соединенных Штатах в 2016 году. То есть, генерал повторил старую версию, которую так любят обсуждать американские политики.

С другой стороны, если Дональд Трамп действительно одержал победу с помощью российских хакеров, то ведь генерал Данфорд все равно подчиняется ему как верховному главнокомандующему?

По мнению Данфорда, Россия может использовать «разрушительный потенциал» кибератак в целях промышленного и политического шпионажа. И, понимая это, Москва инвестирует немалые средства в развитие технологий, позволяющих осуществлять кибератаки.

Мы не должны думать о киберпространстве как о чем-то отдельном – это одно из средств, часть более широкой кампании,

- подчеркнул генерал Данфорд.

Он охарактеризовал Россию как «авторитарное государство», к которому надо относиться как к противнику, а не как к конкуренту. И в этих словах американского генерала куда больше конкретики, чем в пространных рассуждениях гражданских политиков о взаимоотношениях Соединенных Штатов и России.
  • https://state-usa.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    22 марта 2019 08:32
    Невозможно покушаться на то, чего нет. Только больная фантазия умственно неполноценных может считать то, что из себя представляет система управления в США, демократией. С точки зрения реальности "Американская демократия" - просто набор букв, не имеющий никакого реального смысла.
  2. +1
    22 марта 2019 09:15
    Как говориться: "Следите за руками". Русские вмешались в выборы и избрали Трампа => Трамп - верховный главком ВС США, а Джозеф Данфорд - Председатель Комитета начальников штабов вооруженных сил США его подчиненный => генерал тоже работает на Россию. Вывод один - генералу пора открывать окно и с известным криком "Русские идут!" покинуть Пентагон.
  3. 0
    22 марта 2019 09:19
    Цифры, цифры то где?
    Вот наши патриоты спокойно пишут про десятки милиардов баксов на кибератаки юса, целые авианосцы сливают....
    А светятся да арестовываются - хакеры сынки депутатов Думы...
  4. женераль! прекрати похмеляться одеколоном!