Зеленский: Возвращение Крыма возможно после смены власти в России

2
Шоумен Владимир Зеленский, участвующий в президентской гонке на Украине, считает, что у Киева есть шанс вернуть Крым под свой контроль. Об этом он сообщил телеканалу ICTV.

Зеленский: Возвращение Крыма возможно после смены власти в России


По мнению кандидата в президенты, это возможно только после смены власти в Российской Федерации.

Зеленский также выразил свое мнение по поводу предвыборных обещаний действующего главы государства Петра Порошенко. Гарант планирует предпринять действия по возвращению Крыма на Украину сразу после своей победы на выборах, если она произойдет. Владимир Зеленский, в свою очередь, подчеркнул, что не видит вариантов вернуть полуостров сразу после выборов.

Помимо прочего, кандидат в президенты предложил несколько шагов, которые следовало бы предпринять действующей украинской власти. Он считает целесообразным создание украинского русскоязычного телеканала, осуществляющего вещание за пределами Украины. Он бы транслировался не только на Украине, но и в Крыму, на Донбассе, в США, Израиле. Это убедило бы международную общественность, что Киев не собирается ущемлять права русскоязычного населения. Эту идею он обсуждал с американскими политиками, и те ее поддержали.

Зеленский также считает, что Киев должен выплачивать пенсии гражданам Украины, проживающим на неподконтрольных территориях.
  • https://img.joinfo.ua/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    23 марта 2019 12:06
    Наша власть простудится на похоронах Зеленского.
  2. как только этот скоморох взойдет на престол - мигом забудет и про канал, и про пенсии, и по примеру своих предшественников начнет грабить казну и лобзать портрет Бандеры.