С гаджетом Hitokoe от Panasonic вы не забудете нужные вещи дома

1
Как же порой бывает обидно, когда приходится возвращаться домой за забытой вещью. Особенно, если вы и без того куда-то опаздываете. Однако теперь у вас есть возможность избежать подобных «неприятностей» благодаря новинке от Panasonic, получившей название Hitokoe.

С гаджетом Hitokoe от Panasonic вы не забудете нужные вещи дома




Устройство представляет собой систему оповещения, которая позаботится о наличии при вас необходимых аксессуаров. Контрольная панель аппарата монтируется около входной двери, а на все предметы, которые не должны остаться дома, крепятся RFID метки.

При этом, с помощью специального приложения от Panasonic, вы сможете установить отдельные правила для конкретных позиций. Например, зонт вам понадобится только в дождливую погоду, а абонемент в бассейн по определенным дням.


На данный момент прототип устройства находится, так сказать, в «сыром» виде. Разработчики намерены расширить функционал системы оповещения. Так, Hitokoe сможет предупредить вас о возможных пробках, а также, полагаясь на погодные условия, порекомендовать закрыть окна или воспользоваться соответствующим гардеробом. Более того, в будущем «умный» гаджет от Panasonic научится отслеживать текущий статус электроприборов, что избавит вас от навязчивой мысли о включенном утюге.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    26 марта 2019 19:57
    Дальнейшая дебилизация популяции Homo Sapiens, временно занимающих Землю продолжается...