Порошенко считает Путина своим главным противником на предстоящих выборах

0
Президент Украины Петр Порошенко считает своим главным противником на выборах отнюдь не шоумена Зеленского и даже не Юлию Тимошенко. Глава украинского государства убежден, что его основной конкурент – Владимир Путин.





Напомним, что выборы президента Украины состоятся через четыре дня – 31 марта 2019 года.

Основными оппонентами действующего президента выступят шоумен Владимир Зеленский и экс-премьер Юлия Тимошенко. Именно их считают наиболее вероятными лидерами предвыборной гонки. Но, как мы видим, сам Порошенко считает иначе.

Все, что ослабляет Украину, усиливает Путина. Наш сегодняшний выбор — или мы за Украину, или мы за Россию,

- заявил Петр Порошенко.

По мнению президента Украины, его единственный союзник – украинский народ, которому якобы и выгодна победа Порошенко на президентских выборах. Правда, не очень понятно, в чем за пять лет президентства Порошенко выиграл украинский народ.

Ведь уровень жизни населения на Украине катастрофически упал, миллионы простых украинцев бегут из страны, резко вырос уровень преступности.

Если судить с точки зрения самих украинцев, то Порошенко за годы правления показал себя совершенно бесперспективным политиком. Интересы Украины он защитить не смог – война на Донбассе не прекращена, Крым находится в составе России. Так что заслуги на президентском посту этого человека совершенно непонятны.
  • https://tass.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.