Роскачество составило рейтинг смартфонов

0
На основании проверки смартфонов ведущих компаний мира Роскачество и International Consumer Research and Testing (ICRT) составили рейтинг смартфонов.



Как сообщает сайт Роскачества, рейтинг был составлен после проверки 229 параметров качества и безопасности моделей таких всемирно известных производителей как Xiaomi, Samsung, Oppo, OnePlus, Nokia, Motorola, LG, Huawei.

В основу сравнения легли такие качества исследуемых моделей, как возможности, эргономика, параметры камеры и ряд других характеристик.

Результаты теста не стали неожиданностью: топ-10 полностью заняли модели трех компаний - Samsung, Apple и Huawei. Причем, смартфоны Samsung Galaxy заняли весь пьедестал почета - S10, S10+ и S10e.

Прошлогодний лидер Samsung Galaxy Note 9 переместился на 4-е место, а за ним расположились Apple iPhone XS Max и XS, Samsung Galaxy S9 и S9+, Samsung Galaxy S8 и Huawei Mate 20 Pro.

К неоспоримому преимуществу S10 эксперты отнесли улучшенный сканер отпечатков пальцев, возможность зарядить телефона до 50% за 30 минут, а также возможность заряжать от него другие смартфоны.

По показателям возможностей фото и видео съемки лидерство уверено держат смартфоны Apple – iPhone XS Max на первом месте, iPhone XS – на втором, iPhone XR – на третьем.

В завершение стоит сказать, что исследования исследованиями, но далеко не все покупатели делают свой выбор исходя из характеристик телефона. Именно это и дает возможность зарабатывать производителям, не попавшим в этот рейтинг.