Британия не будет делиться с Россией информацией о деньгах россиян

1
Великобритания продолжает свою антироссийскую линию. В своей русофобской политике Лондон готов даже покрывать преступников и коррупционеров, лишь бы только навредить Москве.





Как стало известно, налоговая служба королевства (HMRC) исключила Российскую Федерацию из списка стран, с которыми осуществляется автоматический обмен налоговой информацией. Прежде российские фискальные органы могли получать информацию о состоянии счетов граждан Российской Федерации в Великобритании.

Теперь Федеральная налоговая служба сможет лишь давать запросы в британские налоговые органы. А последние уже будут поступать по собственной воле. Скорее всего, чтобы насолить России, они часто будут практиковать отказы разглашать какие-то данные.

Самое интересное, что Россию включили в Единый стандарт отчетности (CRS) в 2018 году, когда отношения с Великобританией были давно испорчены. Но уже в 2019 году нашу страну из него вычеркнули. Видимо, в британском руководстве поняли, что нужно еще как то навредить России и обратили внимание на обмен информацией между налоговыми органами.

Кстати, в Федеральной налоговой службе были очень довольны автоматической системой обмена информацией, поскольку она позволяла моментально узнать все данные о гражданине, его состоянии, движении средств на его счетах, недвижимом и движимом имуществе.

Теперь такой возможности нет, а значит, что те же самые коррупционеры и преступники, добывшие деньги нечестным путем и вложившие их в британские банки или недвижимость, будут спать спокойнее.
  • https://augustconsus.org
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    29 марта 2019 08:58
    Сообщапа - для наших пэтриотов плохо. Перестанет сообщать - тоже плохо.
    А воры и так спят спокойно. Например, все "патриоты" ездят судится за Норникель именно туда.....