Мэр российского города принял присягу под марш из «Звёздных войн»

3
После церемонии вступления в должность мэра Белгорода начальнику управления культуры администрации города Людмиле Грековой пришлось покинуть свое кресло. Об этом стало известно из материалов сайта местного самоуправления.





Скорее всего, вина чиновницы заключается в том, что когда новый градоначальник Белгорода Юрий Галдун проходил церемонию вступления в должность и стал принимать присягу, ему пришлось это делать под бодрую и жизнеутверждающую мелодию из «Звездных войн». Хотя это даже не был «Имперский марш», а мэр совершенно не напоминал никого из героев знаменитой саги, мелодия звучала несколько двусмысленно и очень символично. Торжественная церемония проходила 27 марта.

Данное видео опубликовали на Telegram-канале Yaplakal.



Собственно, никаких сомнений в победе Галдуна не было. Когда 26 марта проходили выборы, его кандидатура была поддержана подавляющим большинством голосов. За него проголосовало 30 человек их числа местных депутатов. Две другие кандидатуры не поддержал никто, а четыре бюллетеня были испорчены.

Что примечательно, вскоре после вступления в должность нового мэра заявления на увольнения по собственному желанию подали несколько должностных лиц из прежней администрации Белгорода, среди которых была и начальник управления культуры Людмила Грекова.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    28 марта 2019 23:13
    А в принципе хорошая музыка.
    1. 0
      29 марта 2019 13:01
      Не понимаю, чем она им не понравилась. Торжественная, вполне подходящая для такого случая. Dart бы оценил.
  2. 0
    30 марта 2019 07:47
    Этим клоунам , гимн цирка , больше подойдет .