Новый робот-грузчик из США напоминает страуса

0
Компания Boston Dynamics, представила робота-грузчика, который станет незаменимым помощником человека в складских помещениях. Новый образец конструкторской мысли, получивший название Handle, внешне отличается от своих «четвероногих собратьев» и больше напоминает крупного страуса.





Стоит отметить, что создан необычный гуманоид не с нуля. Компания показала первую версию робота еще в 2017 году, однако с того времени последний претерпел значительных изменений. Если предшественник «железной птицы» ограничивался выполнением нескольких несложных трюков, то современный Handle станет полноценным помощником человека.

На видео от Boston Dynamics демонстрируются два робота, один из которых переносит небольшие коробки и укладывает их в аккуратные стопки, в то время как другой отправляет товары на конвейерную ленту. Двигаются гуманоиды на больших колесах, балансируя посредством противовеса в задней части конструкции. Клюв «механической птицы» оснащен присосками, благодаря которым она без проблем поднимает различные предметы.


В представленном разработчиками ролике роботы переносят коробки, приблизительный вес которых составляет 5 кг. Однако в Boston Dynamics заявляют, что их детище способно эффективно справляться с грузами до 14 кг. При этом, Handle может укладывать предметы в стопки высотой до метра, а для распознавания ящиков и правильного их размещения используется система видеонаблюдения.
  • Boston Dynamics
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.