Российские учительницы разделись в поддержку уволенной коллеги

21
После увольнения российской учительницы русского языка и литературы Татьяны Кувшинниковой из Барнаула за публикацию в соцсетях своей фотографии в купальнике ее коллеги из разных уголков нашей страны устроили флешмоб. Они выложили в интернет свои снимки в такой же одежде.





Выложенные фотографии появились на их страницах в Instagram с хештегом #учителятожелюди. Таким способом женщины-преподаватели защищают право на личное пространство, увлечения и хобби, даже если они выходят за рамки общепринятых представлений.

Одна из основательниц данного движения, учительница из Казани Яна Абдуллина записала под своей фотографией в купальнике, что у преподавателей, как и у всех других людей, тоже есть право на личную жизнь:

Мы имеем право на личную жизнь. На купальники, пирсинг и татуировки. На хобби и увлечения. На, прости, Господи, секс.


Российские учительницы разделись в поддержку уволенной коллеги

Преподавательница плавания для грудных детей, чье рабочее место – это бассейн, тоже выложила свое фото в купальнике. Было бы странно видеть ее в бассейне в строгом деловом костюме.


Поддержали Татьяну Кувшинникову представительницы и других профессий.

Это уже не первый подобный случай. В прошлом году за такой же поступок была уволена преподаватель истории из Омска. После флешмоба с купальниками, устроенного российскими педагогами, женщину восстановили на прежнем месте работы.
21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -3
    29 марта 2019 21:11
    Ну понеслось - в поддержку танцевали, теперь раздеваются тоже в поддержку, а не дай Бог кто-либо, из-за чего-либо повеситься, тогда что будет то? Нет, всему есть мера, а перебор он и в картах перебор!
    1. +5
      29 марта 2019 21:19
      Перебор по пятницам у рабочего класса бывает good Тоже что ли раздеться, как бывшему учителю? В конце концов, на пузо, прости Господи, право имею laughing
      1. -2
        29 марта 2019 21:43
        А может сразу в одежде ...! А мы посмотреть на поддержку!
      2. +5
        30 марта 2019 02:40
        Давай. Выкладывай. good
        А мы лайков наставим. laughing
      3. +5
        31 марта 2019 00:03
        Перебор по пятницам у рабочего класса бывает good Тоже что ли раздеться, как бывшему учителю? В конце концов, на пузо, прости Господи, право имею

        Не имеешь! Я не бывший. Бывших учителей не бывает. А на фото красавицы! И умницы! Лично я, после армии пришёл. 52, ВСЕ КРАСАТУЛИ!!!!! Был как рыцарь в курятнике laughing За каждую из них порву, как Тузик грелку и фамилию не спрошу. Поддерживаю наших барышень! Правильно сделали. Когда тупят чиновники это одно. А та девочка! Только гляньте на её фото!
  2. +7
    29 марта 2019 22:13
    Молодцы девченки! Хороший удар по бесовщине церковной и муслимизации России
    1. -4
      30 марта 2019 11:33
      Цитата: Олег РБ
      Молодцы девченки! Хороший удар по бесовщине церковной и муслимизации России

      тупо озабоченные эти телки!
      :-))) прикол, голыми ... бороться с церковной бесовщиной и муслимизацией! идиотизм :-)))
      может лучше жить по чести?
      1. +6
        30 марта 2019 21:17
        Цитата: Stepan
        прикол голыми мудями бороться с церковной бесовчиной и муслимизацией! идиотизм :-)))
        может лучше жить по чести?

        Точно, все учительницы должны всегда ходить в черном с ног до головы, а на голову черный платок намотать. Вы своей супруге скажите, чтобы она так одевалась, а то вдруг ее дети ее в купальнике увидят, это ж потрясение основ у них случится и психологическая травма. laughing
  3. +2
    30 марта 2019 15:51
    А че это все разволновались-то? Обыкновенная бабья солидарность, изрядно заряженная возможностью показать себя.
    1. +7
      30 марта 2019 16:01
      Протест чисто по-женски. Без агрессии, на позитиве. Да и глаз радует. Молодцы! А если еще и результат будет - вообще здорово.
      1. +4
        30 марта 2019 21:18
        Цитата: Кузмицкий
        Да и и глаз радует.

        Особенно, когда есть чем похвалиться и на что посмотреть.
  4. -3
    30 марта 2019 23:06
    Это называется - разделись? Подучиться нужно училкам то!
  5. +5
    31 марта 2019 08:41
    Будь я учеником у такой учительницы, я бы гордился её красотой и моя успеваемость по предмету который она ведёт, выросла бы в разы.
  6. +3
    31 марта 2019 09:03
    Учителя, конечно, должны учить разумному, доброму, вечному и быть примером, но и морализаторство не должно доходить до крайности за пределами здравого смысла.
  7. 0
    31 марта 2019 14:29
    В поддержку Пусси Райот прилюдно совершать половой акт в музеях. Мир сошёл с ума, и мокро.....и тоже.
  8. 0
    31 марта 2019 14:32
    Цитата: Dart2027
    Учителя, конечно, должны учить разумному, доброму, вечному и быть примером, но и морализаторство не должно доходить до крайности за пределами здравого смысла.

    Какое морализаторство? Не понимают, что входить в зверинец современной школы после этой демонстрации - риск, соотносимый с риском боевых действий. Кто будет слушать этих ...? Ответом на любое замечание за хулиганство будет демонстрация этих фотографий, хорошо ещё, не отретушированных в фотошопе.
    Инстинкт самосохранения отсутствует напрочь у этих дур.
    1. +1
      31 марта 2019 17:36
      При всём уважении - Россия светское государство, в котором Галаха, Шариат и православные каноны не закреплены законодательством, а посему, коли успеваемость учеников от этого не страдает - пускай делают, что хотят в своё свободное от работы время.
    2. +1
      2 апреля 2019 06:05
      Цитата: Вкд Двк
      Ответом на любое замечание за хулиганство будет демонстрация этих фотографий, хорошо ещё, не отретушированных в фотошопе.

      И? Ну покажет ученик ей ее фотографии и что?
  9. +1
    1 апреля 2019 07:28
    Было бы странно видеть ее в бассейне в строгом деловом костюме

    Водолазный пусть одевает - трёхболтовку!
  10. +1
    2 апреля 2019 21:48
    многие профессии имеют ограничения, и морально - этического плана тоже... когда идешь в профессию должен знать, что придется принести в жертву... вот как раз первое фото безобидное - это скорее пропаганда здорового образа жизни, а дальше понеслось... всякой твари по паре...(((
    1. +1
      3 апреля 2019 13:17
      В том и дело. Все началось с того, что учительница сделала фотографию с целью популяризации зимнего плавания. Тут же начальство в этом усмотрело аморальное поведение и решило ее примерно наказать. Как говорится, у кого чего болит, тот о том и говорит. А дальше сработал принцип "русские своих не бросают", в смысле, профессиональная солидарность.